Перейти к содержимому

Фотография

Воллейбол vs баскетбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Victory

Victory

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 17:51

В спорте не очень разбираюсь, поэтому хочу спросить совета. Мой племянник хочет пойти в спортивную секцию, не может выбрать между волейболом и баскетболом. Как думаете, какая игра интереснее и одновременно лучше?

#2 Alex1985

Alex1985

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 22:04

У меня были отличные результаты в школе по волейболу, в баскетбол играл не очень хорошо и без удовольствия от игры. В басктболе более опытные игроки просто сбивают с ног, все движания мгновенные, не успеваешь усмотреть мяч. А волейбол полегче в техническом плане.

#3 SvetLana32

SvetLana32

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 16:30

Эти два вида спорта очень интересные, не скучные и индивидуальные, но баскетбол жестче. Волейбол сам по себе для новичка проще будет, там нет сложных элементов, как в баскетболе. Хотя и там и там - нужно обладать скоростью, ловкостью и должна быть развита координация движения.

#4 Marika

Marika

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 18:43

Уровень сложности у обоих видов близка. В баскетболе нужно уметь контролировать мяч в процессе движения, это сложно, но очень интересно и ребёнок точно не будет скучать! Поэтому я за баскетбол. Но решать тут должен ребёнок, может быть стоит попробовать поиграть и в то и другое, а уже потом решить.

#5 irispka

irispka

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 08:18

В спорте не очень разбираюсь, поэтому хочу спросить совета. Мой племянник хочет пойти в спортивную секцию, не может выбрать между волейболом и баскетболом. Как думаете, какая игра интереснее и одновременно лучше?

Мне баскетбол больше по душе. 

Но если подумать, то волейбол тоже хорош - и в него можно играть в любом месте впоследствии, имея лишь мяч.

На пляже, во дворе ваш ребенок сможет показать свои умения.

Для баскетбола нужна сетка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика